Телефонуйте: +38(067)511-0-111
Приєднуйтесь:

Новини

08.07.2014

Энергоэффективные технологии от «ASTRA GROUP»

Одними из недавних крупных проектов компании «ASTRA GROUP» стали проекты обеспечения холодом трех распределительных центров крупнейшей торговой сети в Украине – АТБ, территориально расположенных в Донецкой обл., в Крыму и в Киевской обл. общей площадью более 17, 5 тыс. м2.

Панорама Красиловка.jpg

Киевский распределительный центр работает с холодом от «ASTRA GROUP» с мая 2014 г.

В этих масштабных проектах специалисты компании применили свой инженерный потенциал в проектировании хладоснабжения и применении эффективных энергосберегающих технологий, что в Украине, пока, используется неактивно, но становится все актуальнее.

Прицеп.jpg
«ASTRA GROUP» стремится создавать проекты, которые позволят заказчику получать существенную экономию в ходе эксплуатации объекта. Так, в построенных распределительных центрах тепло, выделяемое холодильными системами, утилизируется и направляется для отопления административно-бытового комплексаи сухих складов в зимний период, для подогрева приточно-вытяжной вентиляции. По сути, энергия, потраченная на производство холода, используется дважды, но во втором случае она обогревает. Такие возможности для экономии достаточно интересны для заказчика, особенно учитывая то, что окупаемость таких проектов составляет около двух лет.



Повернення до списку
© 1993-2022 «Компанія Астра»