Проектировщикам, конструкторам, инженерному корпусу компании «ASTRA PROJECT» 05 ноября были представлены новинки оборудования и комплектующих от компании «Emerson».
Специалистам были интересны темы компрессоров с экономайзерами и их применение в низкотемпературном компрессорно-конденсаторном агрегате.
- Экономайзер позволяет использовать в холодильной системе компрессор меньшей холодопроизводительности или меньшее количество компрессоров, меньшего размера конденсатор. Масса системы и ее габариты в этом случае, как и общий уровень шума, тоже снижаются. Применение экономайзера с новыми компрессорами в низкотемпературных холодильных системах обеспечивает существенное снижение капитальных затрат, и эксплуатационных расходов, что весьма актуально для наших проектов, - отметил Антон Агаев, начальник отдела проектирования компании ««ASTRA PROJECT».