14 февраля 2018 компания «АСТРА» в рамках рабочей встречи принимала гостей: председателя Федерации организаций работодателей Днепропетровщины (ФОРД) Виктора Сергеева, исполнительного директора Днепропетровской областной организации работодателей Анатолия Дурихина, заместителя директора Днепропетровского областного центра занятости Раису Малоиваненко.
Во время встречи речь шла о перспективах сотрудничества.
Генеральный директор ООО «Астра» Владимир Тарабан провел ознакомительную экскурсию по предприятию. Он отметил, что ООО «АСТРА» занимает социально - активную позицию в подготовке квалифицированных кадров для холодильной отрасли страны и готова принять участие в реализации государственной Концепции подготовки специалистов по дуальной форме получения образования в Украине.
Виктор Сергеев, председатель Федерации организаций работодателей Днепропетровщины (ФОРД) отметил, что сегодня многие работодатели нуждаются универсальных специалистах с широким перечнем знаний, умений и навыков. Именно такие компетенции обеспечивает дуальное обучение, как современная форма профессиональной подготовки квалифицированных рабочих по заказу работодателей.
Заместитель директора Днепропетровского областного центра занятости Раиса Малоиваненко отметила многолетнее сотрудничество службы занятости с ООО «Астра» по трудоустройству и подбору кадров. «В конце 2017г. была проведена подготовка специалистов путем дуального обучения по направлению: «Обслуживание и ремонт холодильного и торгового оборудования». Материальную базу для теоретического и производственного обучения, производственной практики предоставила «Астра», обучение безработных проводили высококвалифицированные работники предприятия. Все выпускники были трудоустроены в ООО «Астра», - отметила Р.М. Малоиваненко.
В завершение встречи председатель ФОРД Виктор Сергеев выразил уверенность в том, что объединение возможностей Федерации организаций работодателей Днепропетровской области и таких предприятий как ООО «АСТРА», позволит сделать много для обеспечения высокопрофессиональными работниками не только холодильной отрасли Украины.
По результатам встречи ее участники договорились о дальнейшей совместной работе и продолжении практики обучения специалистов по дуальной форме получения компетенций.