Сергей Анашкин, руководитель службы повышения квалификации компании «АСТРА» о семинаре:
- Крупные европейские компании уже давно вписали холодильные системы на CO2 в свои проектные решения. Более того, они наладили успешное тиражирование ранее отработанных решений. Это означает, что на украинский рынок компания-поставщик приносит с собой уже обкатанные в Европе технические решения, среди которых очень скоро окажется и CO2.
Мы к этому должны быть готовы. И если при использовании диоксида углерода возникает целый ряд технических проблем, то уже есть и адекватные их решения. Зачем заново открывать велосипед.
Датская компания Данфосс уже давно выпускает холодильную автоматику для оборудования, работающего на CO2. Мы пригласили специалистов и результативно изучаем их опыт. Технические решения могут быть абсолютно новыми, но мы были и остаемся компанией, которая осуществляет весь цикл работ, включая проектирование, сборку компрессорных станций, монтаж холодильного оборудования и его сервисное обслуживание. Наши специалисты должны получить все нужные для этого знания вовремя.