Соблюдая все требования к деятельности в условиях карантина, мы работаем, чтобы обеспечить жизнь супермаркетов, открывающихся в шаговой доступности к покупателям.
Сданы в эксплуатацию еще два новых объекта «ФОРА». Они открылись в Киевской обл., г. Овруч на ул. Ивана Богуна и в Черниговской обл., г. Прилуки на ул. Коптева.
О Проектах хладообеспечения новых супермаркетов «ФОРА» - Александр Никулин, менеджер компании Astra Project:
- Команда Astra Project в этих Проектах выполнила комплекс работ
по проектированию,
поставке комплектующих и монтажу холодильных и морозильных камер;
установке компрессорно-конденсаторного оборудования,
оснащению холодом производственных цехов;
расстановке холодильной мебели и монтажно-инсталляционным работам.
А еще мы предоставили комплекты технической документации по каждому Проекту.
Хочу отметить, что сеть магазинов «ФОРА» растет быстрыми темпами, и мы, конечно, этому рады.
Мы сделали аналогичный комплекс работ по оснащению холодом еще нескольких объектов, которые открылись:
в г. Киев на ул. Березняковской, 36 А и на ул. Соломенской, 40/4;
а также в Киевской обл.:
в пгт. Песковка, на ул. Филипова, 16 Б,
в г. Борисполь, на ул. Киевский Шлях, 60/62,
в пгт. Иванков, на ул. Ватутина, 32,
в пгт. Чабаны на ул. Машиностроителей, 5,
в пгт Катюжанка на ул. Шевченка.
Системы хладообеспечения этих супермаркетов своевременно сданы в эксплуатацию и работают в заданном технологическом режиме.
А если говорить о подходах, то наша работа в каждом новом Проекте ориентирована, в конечном итоге, на покупателя, который приходит в супермаркет «ФОРА». Мы объединяем свои возможности с нашими Заказчиками и работаем вместе в одном направлении.
Цитата от редактора: «Наши гости, их настроение, мнение, удовольствие, выгода – это ориентир для бизнеса, центр вселенной для компании «ФОРА». Новые современные магазины, собственное производство, расширение ассортимента… «Фора» совершенствуется…», – из комментария Юлии Переверзевой, руководителя департамента стратегического маркетинга сети «ФОРА» для AllRetail.
А. Никулин :
- Все объекты должны соответствовать строгим критериям, утвержденным в сети. И, в то же время, каждый новый объект имеет свои особенности. Они в особенностях местности, расположении супермаркета (в отдельном здании или в жилом доме), размерах торгового зала и т.д.
К примеру, установленные холодильные станции, и агрегатно-конденсаторное оборудование изготавливаются индивидуально, специально по расчету потребностей каждого объекта и предполагают не только расчетную мощность, но и наличие энергосберегающих опций.
Все магазины «ФОРА» оснащаются двойными системами рекуперации тепла от холодильных машин – воздушной и водяной. Первая предполагает перенос тепла, полученного от работы холодильной станции в прикассовые зоны торгового зала. Вторая позволяет использовать полученное тепло для нагрева воды на технические нужды супермаркета.
На каждом объекте система удаленного мониторинга работы холодильных агрегатов и оборудования, позволяет дополнительно экономить электроэнергию, что снижает эксплуатационные затраты в супермаркетах сети.
А если есть экономия на каждом объекте, - становится больше возможностей.